グランドメゾン橦木町

  • 愛知県名古屋市東区橦木町二丁目

  • / 高岳駅 徒歩10分

  • 1984年築 / 5階建 / 10戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.3
フェア

推定相場価格より6.7%割高

販価
3,280万円
32.2万円/㎡
相場
3,073万円
30.2万円/㎡
1,988
2,712
3,435
4,158
AI査定結果
推定相場価格
3,073万円
30.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,712万円〜3,435万円
26.6万円/㎡〜33.7万円/㎡
推定賃料
14.8万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.4%
 
最終更新日: 2026年5月10日
グランドメゾン橦木町
3,280万円(32.2万円/㎡)/ 2階 / 101.78㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は41.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,280万円32.2万円2階 101.78㎡ 3LDK
2026/02/183,480万円34.2万円2階 101.78㎡ 3LDK
2024/12/133,850万円37.8万円2階 101.78㎡ 3LDK
2024/07/302,980万円40.7万円2階 73.2㎡ 2DK
2024/07/082,980万円40.7万円2階 73.2㎡ 3SDK
2024/07/034,380万円43.0万円2階 101.78㎡ 3LDK
2024/05/293,180万円43.4万円2階 73.2㎡ 3DK+S
2024/04/054,480万円44.0万円2階 101.78㎡ 3LDK
2024/03/153,480万円47.5万円2階 73.2㎡ 3SDK
2023/11/292,980万円30.7万円2階 97.21㎡ 2LDK
2023/11/255,280万円51.9万円2階 101.78㎡ 3LDK
2023/08/245,480万円53.8万円2階 101.78㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は28.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11グランドメゾン橦木町
名古屋市東区橦木町二丁目
高岳駅10分 3,280万円32.2万円101.783LDK2階 / 5階建 198410RC
2023/12/07カーサビアンカ東芳野
名古屋市東区芳野一丁目
尼ケ坂駅7分 2,190万円26.5万円82.713LDK3階 / 7階建 198024RC
2026/03/24コープ野村主税町
名古屋市東区主税町二丁目
東大手駅9分 2,380万円27.8万円85.512SLDK ※S・サービススペースは納戸です2階 / 8階建 198232RC
2024/10/12サンライフマンション泉
名古屋市東区泉一丁目
高岳駅7分 2,199万円26.7万円82.372LDK+納戸×5階 / 10階建 南東198121SRC
2023/09/13カーサビアンカ東芳野南棟
名古屋市東区芳野一丁目
尼ケ坂駅6分 2,190万円26.5万円82.713LDK3階 / 7階建 南西198024RC
2025/04/08カーサ南白壁
名古屋市東区泉二丁目
高岳駅6分 3,099万円33.7万円91.993LDK8階 / 10階建 198018SRC
2024/05/22カーサ東泉
名古屋市東区泉三丁目
高岳駅8分 1,990万円24.7万円80.592LDK3階 / 8階建 198115SRC
2026/02/06東桜マンション
名古屋市東区東桜二丁目
高岳駅2分 2,450万円27.3万円89.713LDK4階 / 9階建 198212SRC
2024/03/24徳川町スカイマンション
名古屋市東区徳川町
森下駅8分 3,300万円35.6万円92.642LDK2階 / 6階建 198319RC
2023/11/10シーアイマンション徳川
名古屋市東区徳川一丁目
森下駅13分 2,999万円38.9万円77.073LDK1階 / 6階建 198821RC
2024/07/08ユーロハイツ布池公園
名古屋市東区葵一丁目
新栄町駅6分 1,995万円25.0万円79.763LDK3階 / 7階建 19829RC
2024/02/19徳川町パークマンション
名古屋市東区徳川町
大曽根駅8分 1,980万円25.4万円77.83LDK4階 / 6階建 198447RC
2023/07/21ユーハウス徳川
名古屋市東区東大曽根町
大曽根駅5分 2,680万円30.5万円87.824LDK7階 / 8階建 198324RC
2025/06/10新出来コーポラス
名古屋市東区新出来二丁目
車道駅12分 1,999万円24.6万円81.22LDK+S3階 / 7階建 197940SRC
2024/07/30荘苑葵
名古屋市東区葵二丁目
車道駅4分 2,699万円26.9万円100.163LDK4階 / 8階建 198332SRC
2023/11/25エスポア旭ケ丘
名古屋市東区出来町三丁目
大曽根駅10分 2,980万円34.8万円85.623LDK5階 / 5階建 198328RC
2025/11/16スカイレジデンス太平
名古屋市東区葵二丁目
千種駅6分 2,180万円26.9万円81.181LDK+S6階 / 9階建 198024RC
2024/10/29三旺マンション砂田橋
名古屋市東区大幸三丁目
砂田橋駅4分 1,980万円24.3万円81.374LDK10階 / 10階建 南東198424SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした